Михаил Шмушкович: «Работу власти нужно освещать и критиковать»
19.06.2015
Михаил Шмушкович: «Работу власти нужно освещать и критиковать»

«Лучше поздно, чем никогда, - заявил Михаил Шмушкович. – Здесь собрался достаточно широкий круг представителей СМИ, а мне действительно очень хотелось поздравить вас. С одной стороны, за работой власти нужно следить и даже критиковать - это нормально. С другой, работу власти нужно освещать, чтобы у людей (особенно в районах) не возникало непонимание. И в этих двух направлениях нам очень помогают средства массовой информации».
Знаком отличия Одесского облсовета награждена Елена Орлова – директор по маркетингу группы компаний «Сити Групп». В этот же день было вручено около трех десятков Почетных грамот - как отдельным журналистам (редакторам, видеоинженерам), так и целым творческим коллективам. Таких коллективных наград удостоились редакция газеты «Лучаферул», телеканал «Здоровье», телерадиокомпании «ГЛАС», «Dumskaya.TV», «Репортер», «КРУГ» и другие. Среди людей, получивших персональные грамоты, упомянем фотокорреспондента «Одесских известий» Андрея Логашевского.
Итак, пусть и задним числом, одесские журналисты еще раз вспомнили о своем празднике. Все-таки удивительная профессия, для успеха в которой далеко не всегда нужно специальное образование. Главное – природные склонности (по большому счету – талант), помноженные на бесконечную практику. А еще – готовность перерабатывать массу информации и работать в нестандартных условиях.
В то же время это одна из самых недооцененных профессий. Никому ведь не придет в голову, что он сходу, не вникая в детали, составит балансовый отчет, вылечит зуб или напишет компьютерную программу. А вот оценка работы журналиста часто сводится к: «Ничего особенного. Я легко могу так же. Каждый сможет». В том-то и дело, что нет. Будь это правдой, профессия давно исчезла бы как класс, и каждый стал «сам себе журналистом». Благо, социальные сети легко позволяют делиться информацией во всех видах. Но на практике все оказывается гораздо сложнее. Именно поэтому идут в журналистику многие, а остаются лишь самые стойкие. Те, кто почувствовал тут себя в своей стихии.
oblrada.odessa.gov.ua
news_gallery_bcrumbs:
related_news:
29.07.2022
22 червня колективу та студентам Одеського державного університету внутрішніх справ представили нового ректора.
Дмитро Швець —...
28.07.2022
28 липня 2022 року вперше відзначається День Української Державності. Урочисті заходи проходять по всій Одеській області.
В Одесі ке...
19.07.2022
19 липня в Україні відзначається День тренера.
З нагоди свята визначних тренерів регіону привітали начальник Одеської обласної...
comments:
no_commentsadd_comment: