Международная организация «Щит» подарила улыбку и радость детям во вре...
Международная организация «Щит» подарила улыбку и радость детям во время праздника «Новогодняя феерия»
В декабре 2013 года во Дворце культуры Одесского национального политехнического университета состоялся праздник для детей «Новогодняя феерия».
Мероприятие организовали Международная организация «Щит», Международный благотворительный фонд «Ассалам», а также Одесская региональная организация Национальный союз журналистов Украины.
В начале праздника детей с наступающим Новым годом со сцены поздравил президент «Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» и президент Международного благотворительного фонда «Ассалам», Дагер Салех Мухамед. Он напомнил юным зрителям, что все люди в мире равны, вне зависимости от их цвета кожи, национальности и религиозной принадлежности. Также он выразил уверенность в том, что «Новогодняя феерия» запомнится детям.
«Когда они вырастут, то обязательно будут вспоминать этот праздник! Хочу пожелать им доброты и всего самого хорошего в жизни!», – высказал он свои пожелания.
Детей поздравили и представители национальных меньшинств, государственных органов, одесские юристы и журналисты.
Кстати, в этот же день представитель общественной организации «Социальная правовая помощь» Владимир Боштан вручил Салеху Мухамеду Дагеру кубок за искреннюю благотворительную деятельность, а руководство детского и юношеского творчества «Проминь» – грамоту.
«Салех Мухамед Дагер – настоящий меценат. Он не понаслышке знает, что чужих детей – не бывает», – подчеркнул директор центра детского и юношеского творчества «Проминь» Михаил Григоренко.
На праздник пришло около 800 воспитанников из одесских приютов, школ-интернатов, детей из семей беженцев, малообеспеченных семей и от смешанных браков.
Развлекательная программа включала выступление танцевальных, вокальных и театральных коллективов из центра детского и юношеского творчества «Проминь». В частности, это были хореографические ансамбли «Адель», «Карневалита», Серпантин», вокальные ансамбли «Долорес» и «Барвинок», а также театральная студия «Имидж».
«Сегодня от нашего центра в празднике задействованы дети от 5 до 20 лет. Думаю, что такие мероприятия очень важны. Они создаются для того, чтобы ребята поверили в добро и узнали, что на свете больше хороших людей», – отметил заместитель директора центра «Проминь» Светлана Максименко.
Примечательно, что дети, пришедшие на праздник, также имели возможность поучаствовать в концерте – различные задания им придумывали Дед Мороз и Снегурочка. Дети с ними пели и танцевали.
Пожалуй, самым большим сюрпризом для маленьких зрителей стало выступление финалистов украинских конкурсов «Х-фактор» и «Украина має талант», которые были приглашены специально для участия в празднике. Это были Данил Рувинский, Дмитрий Сысоев, Евгений Шпаченко, Иван Сафаров и Юлия Кувшинова.
Отметим, что после концерта все пришедшие на праздник дети получили памятные подарки, а также смогли попробовать блюда кухни национальных меньшинств и диаспор.
news_gallery_bcrumbs:
related_news:
Сегодня 28 декабря 2019 г. в Одессе Международный конгресс «Щит» провел детский новогодний праздник.
На мероприятие пригласили около 500 ...
Египетская кампания «Молодежь» выбрала доктора Салеха Мухамеда Дагера, главу Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «ЩИ...
Пану Президенту України Зеленський В. О.
Шановний Володимире Олександровичу!
Громадська організація «Міжнародний конгрес із захисту прав ...
comments:
no_commentsadd_comment: